Майкл Адамо победил в турнире суперхайролеров WPT

В упорной борьбе сошлись 40 игроков в одном из самых дорогих турниров серии. Бегуны боролись за внушительный призовой фонд в размере 4000000 $. К слову сказать, 36 из них вышли из турнира ни с чем.

В топ 14 вошли аж 7 канадских игроков, но лишь один из них смог добраться до победного второго места, им стал Айзек Хекстон.

Примечательным также оказалось появление за финальным столом британской покеристки Чарли Гудвин, которая последние десять лет играет офлайн, добившись в этом достаточно средних результатов относительно сегодняшнего турнира. Для сравнения: за последние десять лет она выиграла 141000 $ тогда как в сегодняшнем ивенте она получила 602000 $, занявши третье место. Любопытно, что в турнир она отобралась всего лишь за 109 $.

Стоит отметить, что перед началом финальной партии игроки боролись в основном только за титул, поделив между собой выигрыш предварительно, и оставив победителю звание и дополнительные, в основном символические 30000 $. Но несмотря на это борьба была не символическая и игроки то и дело перетягивали преимущество на себя по очереди. В итоге победу одержал Майкл Адамо, оставив Айзека Хекстона на втором месте.